Мастер и его ученик три часа вытачивали детали. Мастер все это время работал с производительностью 40 деталей в час, а его ученик за это же время сделал 3:5 работы, выполненной мастером. Сколько всего деталей сделали мастер и его ученик за 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 04:53
    0
    ученик сделал - 40:5*3=24.

    24*3=72 (сделал ученик за три часа)

    40*3=120 (сделал мастер за 3 ч)

    120+72=192 (детали сделали всего)
  2. 3 декабря, 05:29
    0
    40*3=120 произв труда мастера за 3 ч

    120/5*3=72 произв труда ученика за 3 ч

    72+120=192 всего детал