Решите задачу. Мастер и его ученик три часа вытачивали детали. Мастер все это время работал с производительностью 40 деталей в час, а его ученик за это же время сделал три пятых работы, выполненной мастером. Сколько всего деталей сделали мастер и его ученик за 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:40
    0
    1) 3*40 = 120 (дет) выполнил мастер за 3 часа

    2) 120*3/5 = 72 (дет) выполнил ученик за 3 часа

    3) 120 + 72 = 192 всего

    Кажется так!