Мастер и его ученик 3 часа вытачивали детали. мастер все это время работал с производительностью 40 деталей в час, а его ученик за это же время сделал 3 пятых работы, выполненной мастером. Скалько всего деталей сделали мастер и его ученик за 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:44
    0
    Мастер всего сделал 40 деталей, а ученик сделал 3/5 работы мастера = >ученик сделал 40*3/5 = 24 детали. 40*3=10 деталей сделал мастер за три часа. 24*3=72 детали сделал ученик за три часа. Значит за три часа вместе они сделали 72+120=192 детали. Ответ: 192 детали.