Найдите значение выражения: 42:1 3/4-15.6+1 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:32
    +2
    42 : 1 3/4 - 15,6 + 1 2/3 = 10 1/15

    1) 42 : 1 3/4 = 42:1,75=24

    2) 24-15,6=8,4

    3) 8,4 + 1 2/3 = 8 2/5 + 1 2/3 = 8 6/15 + 1 10/15 = 9 16/15 = 10 1/15