Пловец, скорость которого в стоячей воде равна 50 м/мин, плыл 12 мин. против течения реки и 15 мин. по течению. Какое расстояние проплыл пловец, если скорость течения реки 10 м/мин?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:07
    0
    50•12=600 (м) - против течения. 10•15=150 (м) - по течению 600+150=750 (м) - всего Ответ: 750 метров