Пловец скорость которого в стоячей воде равна 50 м / мир, плыл 12 мир против течения реки и 15 мин по течению. какое расстояние проплыл пловец, если скорость течения реки 10 м / мир?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:33
    0
    50+10=60 м/мин скорость по течению

    60*15=900 м проплыл по течению

    50-10=40 м/мин скорость против течения

    40*12=480 м проплыл против течения

    900+480=1380 м проплыл всего