Пловец, скорость которого в стоячей 50 м мин, плыл 12 мин против течения реки и 15 мин по течению реки. Какое расстояние прооплыл пловец, еслискорость течкения реки 10 м мин

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:04
    0
    скорость пловца в стоячей 50 м/мин

    скорость пловца по течению (50 + 10) м/мин

    скорость пловца против течения (50 - 10) м/мин

    S = 12 * (50 - 10) + 15 * (50 + 10) = 12*40 + 15*60 = 480 + 900=1380 м