Первая труба наполняет пустой бассейн за три целых одну третью часа, а вторая труба за две целых одну вторую часа. За сколько часов наполнится пустой бассейн, если открыть одновременно обе трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:25
    0
    1 труба - 3 1/3 часа

    2 труба - 2 1/2 часа

    вся работа = 1

    работа/время=скорость в час

    1 труба 1 / (3 1/3) = 0,3 в час

    2 труба 1 / (2 1/2) = 0,4 в час

    вместе их скорость 0,3+0,4=0,7

    путь/скорость=время

    1/0,7=1 3/7 часа