если открыть одновременно первую и вторую трубы, то пустой бассейн наполнится за 10 часов. Одна вторая труба наполняет пустой бассейн за 15 часов. за сколько часов наполняет пустой бассйен первая труба?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:45
    0
    две трубы за 1 час наполняют бассейн на 1/10

    вторая труба за 1 час 1/15

    1/10-1/15=3/30-2/30=1/30

    ответ: за 30 часов первая наполнит бассейн