Помогите решить задачу. 5 класс.

Если открыть одновременно 1-ю и 2-ю трубы, то пустой бассейн наполнится за 10 часов. Одна 1-я труба наполняет пустой бассейн за 14 часов. За сколько часов наполняет пустой бассейн одна 2-я труба.

Решать НЕ уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:04
    0
    1) 1/10-1/14=14/140-10/140=4/140=1/35

    2) 1:1/35=35

    Както так наверно не правильно