Запишите по шесть кратных числа 10 и шесть кратных числа 8. Чему равно их наименьшее общее кратное? Назовите ещё несколько общих кратныхэтих чисел

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 19:39
    0
    Нок 40, т. к. делится и на 8 и на 10. 80, 800, 8 000. 640. 6400.
  2. 18 ноября, 20:25
    0
    НОК (8; 10) = 2*2*2*5=40

    8=2*2*2

    10=2*5

    Кратные числу 10 : 200,90, 160,6000, 10,3450000 и тп

    Кратные числу 8: 64, 8, 256, 8000, 240, 1000