Вычислите (-2) ^-2+0,4^-1-3^0

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:21
    0
    1) (-2) ^-2=-0.25

    2) 0.4^-1=2.5

    3) 3^0=1

    -0.25+2.5-1=1.25
  2. 26 мая, 10:28
    0
    1/4+10/4-1 = (1+10-4) / 4=7/4