Из двух сел выехали одновременно навстречу друг другу трактор и повозка с сеном. Скорость трактора 9 км/ч, скорость повозки 7 км/ч. Чему равно расстояние между силами, если встреча произошла через 2 ч после начала движения?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 16:52
    0
    Трактор за 2 часа проехал 9*2 = 18 км, повозка 7*2 = 14 км. Значит, расстояние между сёлами 18+14 = 32 км.
  2. 23 августа, 17:55
    0
    1) 9+7=16 км/ч - скорость сближения

    2) 16 х2=32 км - расстояние между селами

    Ответ: 32 км.