В двух овощехранилищах 580 т картофеля. В одном из них на 100 т картофеля больше, чем в другом. Сколько тонн картофеля в каждом овощехранилище?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:29
    0
    Пусть в одном из хоанилищ х тонн, тогда в другом 100+х. Всего 580 т. Составим уравнение

    х+х+100=580

    2 х=580-100

    2 х=480

    х=240 т. в 1 м хранилище, тогда во втором 240+100=340 т

    Проверка: 340+240=580