Из двух сёл выехали одновременно друг другу трактор и повозка с сеном. Скорость трактора 9 км/час, а скорость повозки 7 км/час. Чему равно расстояние между селами, если встреча произошла через 2 часа после начала движения? В два способа

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:46
    0
    1) 9+7=16 (км/ч) - скорость сближения;

    2) 16*2 = 32 (км) - расстояние

    1) 9*2=18 (км) - проехал трактор;

    2) 7*2=14 (км) - проехала повозка;

    3) 18+14 = 32 (км)