2 способами

Из двух сел выехали одновременно навстречу друг другу трактор и повозка с сеном. Скорость трактора 9 км/ч, а скорость повозки 7 км / ч. Чему равно расстояние между селами, если встреча произошла через 2 ч после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:26
    0
    1 способ

    9*2=18 км прошел трактор

    7*2=14 км прошла повозка

    14+18=32 км расстояние между селами

    2 способ

    (7+9) * 2=32 км

    Ответ: 32 км расстояние между селами