Из сливок получили 14 кг масла, что состовляет 20:7 массы сливок. Сколько кг сливок било взято?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 13:17
    0
    14-7

    *-20

    х=14*20:7=40

    ответ: 40
  2. 18 июня, 16:45
    0
    20:7=2,8571 4 соотношение сливок и масла

    1 4*2,85714=40 кг сливок взяли для 1 4 кг масла