Как решить задачу? в буфете тарелок было в 4 раз больше чем на столе

Когда на стол поставили 12 новых тарелок в буфете и на столе тарелок стало поровну

сколько тарелок было в буфете?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:10
    +1
    Буфет Стол

    Было 4 хт хт

    Стало 4 х-12 т х+12 т

    4 х-12=х+12

    4 х-х=12+12

    3 х=24

    х=8 т

    4*8=32 тарелки было в буфете