Решить задачу расстояние между двумя причалами 36 километров Сколько времени потратит на путь от одного причала до другого и обратно катер если его собственная скорость 15 километров в час а скорость течения реки 3 километра в час

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:50
    0
    15+3=18 (км/ч) 36:18=2 (часа) 2+2=4 (часа)

    ответ: 4 часа