1) Собственная скорость теплохода 40,5 км/ч, а скорость течения 5,8 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения. 2) Скорость катера по течению 23,7 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость против течения, если скорость течения 3,8 км / ч.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:47
    0
    1 задача

    1) 40,5+5,8=46,3 км/ч скорость теплохода по течению

    2) 40,5-5,8 = 34,7 км/ч скорость теплохода против течения

    2 задача

    1) 23,7-3,8 = 19,9 км/ч собственная скорость катера

    2) 19,9-3,8 = 16,1 км/ч скорость катера против течения