Расстояние между двумя причалами 24 км/час. Сколько времени потратит катер на путь от одного причала до другого и обратно, если его собственная скорость 12 км/час, а скорость течения реки 4 км/час.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:12
    0
    Решение: 1) 12+4=16 (км/ч) туда

    2) 12-4=8 (км/ч) обратно

    3) 16+8=24 (км/ч) туда и обратно

    4) 24:24=1 (ч)