5 (2k+1 1/3) = 2,4k + 14/15

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:22
    0
    5 (2k+1 1/3) = 2,4k + 14/15

    10k+20/3=2,4k+14/15

    10k-2,4k=14/15-20/3

    7,6k=-86/15

    k=-86/15:76/10

    k=-43/57
  2. 27 мая, 01:34
    0
    5 (2k+1 1/3) = 2,4k+14/15

    5 (2k+4/3) = 2,4k+14/15

    10k+20/3=2,4k+14/15

    10k-2,4k=14/15-20/3

    7,6k=-86/15

    k=-43/57