Путишестивиник 4 часа ехал на автобусе и 2 часа на поезде Скорость поезда 3 раза больше чем скорость автобуса Найдите скорость автобуса если всего путешественик проезал 400 км

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 05:43
    0
    1) Составим уравнение, где Х скорость автобуса, тогда Х*3 это скорость поезда; 4*Х+2*3 Х=400

    4 Х+6 Х=400

    10 Х=400

    Х=400:10

    Х=40 км/ч (скорость автобуса)

    2) 40 км/ч*3=120 км/ч (скорость поезда).
  2. 10 апреля, 08:18
    0
    Х=скорость автобуса

    х*4+2*3*х=400

    10 х=400

    х=40 км/ч