Найди значение выражения 24+40:8-3x9. поставь скобки в данном выражении так, чтобы его значение было равно 96.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:32
    0
    24+40:8-3*9=2

    1) 40:8=5

    2) 3*9=27

    3) 24+5=29

    4) 29-27=2

    24+40: (8-3) * 9=96

    1) 8-3=5

    2) 40:5=8

    3) 8*9=72

    4) 24+72=96