Рыбацкая артель из 8 человек поймала 518,4 ц рыбы и перевыполнила плпн на 160% На сколько ц перевыполнил план каждый член этой артели?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:09
    0
    8 человек = 518,4 ц = 160%

    8 человек = Х ц = 100%

    518,4 - 160%

    х - 100%

    х = (518,4 ц * 100%) : 160 = 324 ц (это будет 100%)

    (518,4 - 324) : 8 = 24,3 ц

    ответ на 24,8 ц перевыполнил план каждый член артели
  2. 14 октября, 02:57
    0
    518,4 х 100 / 160 = 324 (ц) - перевып. бригада

    324 / 8 = 40,5 (ц) - перевып. каждый член