Сколько надо взять фиолетовых бусин, если их должно быть на 40 меньше, чем жёлтых, а количество жёлтых - это 4/10 от количества голубых бусин (180 голубых).

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:43
    0
    1) 180:10*4=18*4=72 (б.) - жёлтых

    2) 72-40=32 (б.)

    Ответ: надо взять 32 фиолетовые бусины.
  2. 14 октября, 03:47
    0
    1. 180:10=18

    18x4=72 (Желтых бусин)

    2. 72-40=32 (Фиолетовых бусин)