Задачка 4 класс

Бусины голубого цвета составляют 4/5 от количества бусин синего цвета. Сколько синих бусин надо взять, если голубых бусин 180?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:29
    0
    Голубые-180 бус. 4/5

    синее-?1/5

    1).180:5=36 (бус.) - синее
  2. 17 июля, 17:19
    0
    голубые бусины=4/5 синие бусины

    180=4/5 синие бусины

    синие бусины = 180*5/4 = 225

    Ответ: синих бусин нужно 225 штук