В инструкции сказоно что бусины голубово цвета должны составлять 4/5 от каличества бусин синего цвета сколькосиних бусин надо взять если голубых в узоре 180?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:04
    0
    180 - 4/5

    х - 1

    х = 180:4/5 = 180*5/4 = 225 - синих бусин

    Ответ: 225 синих бусин надо взять