В инструкции сказано что бусины голубого цвета должны составлять четыре пятых от количества бусин синего цвета. Скрлько синих бусин надо взять, если голубых бусин в узоре 180?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 18:17
    0
    180 * 5/4 = 225 (бусин) - синего цвета

    Ответ: 225 бусин
  2. 26 апреля, 19:35
    0
    Составим пропорцию

    голубых бусин 4/5 - 180

    синих бусин 1 - х

    х = 180*1 / (4/5) = 180*5/4 = 225 шт

    Надо взять 225 синих бусин.