Помогите решить задачу: Скорость теплохода 45 км/ч, а скорость электровоза на 90 км/ч больше. Во сколько раз скорость теплохода меньше скорости электровоза? извините за ошибки

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:34
    0
    (90+45) : 45=3

    Ответ: в 3 раза больше
  2. 26 апреля, 20:56
    0
    (90+45) / 45=135/45=3

    В 3 раза скорость теплохода меньше скорости электровоза