Скорость теплохода 45 км/ч, а скорость электровоза на 90 км/ч больше. Во сколько раз скорость теплохода меньше скорости электровоза?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 07:31
    0
    1) 45 + 90 = 135 (км/ч) - скорость электровоза

    2) 135: 45 = 3 (раза)

    Ответ: скорость теплохода меньше скорости электровоза в 3 раза
  2. 5 февраля, 08:46
    0
    45+90=135 скорость электровоза

    135:45=3