Скорость теплохода 45 километров час а скорость электровоза на 90 километров больше Во сколько раз скорость теплохода меньше скорости электровоза

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:35
    0
    1) 45+90=135 (км.) - скорость электровоза.

    2) 135:45=3 (раз) - больше скорости теплохода.

    Ответ: в 3 раза больше скорости теплохода.