В инструкции сказано, что бусины голубого цвета должны составлять 4/5 от количества бусин синего цвета. Сколько синих бусин надо взять если голубых бусин в узоре 180?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:37
    0
    180:4=45

    45 бусин синего цвета надо взять.
  2. 16 ноября, 21:22
    0
    180/4=45 (это на 1/5)

    45*5=225 (всего синих бусин)