Составь уравнения и реши их.

а) Если неизвестное число умножить на 3, то получится 30.

б) Если 10 умножить на неизвестное число, то получится 70.

в) Если 600 разделить на неизвестное число, то получится 6.

г) Если неизвестное число разделить на 4, то получится 100.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:58
    0
    1) х*3=30

    х=30:3

    х=10

    2) 10*х=70

    х=70:10

    х=7

    3) 600:х=6

    х=600:6=100

    4) х: 4=100

    х=100*4=400