Решите уравнение: а) х+3:8=10; б) 2 х-1:10=3/5

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:28
    0
    А) x+3/8=10 |*8

    8x+3=80

    8x=80-3

    8x=77 |/8

    x=9.625

    б) 2x-1/10=3/5 |*10

    20x-1=6

    20x=7 |/20

    x=0.35