Рыбацкая артель из 8 человек выловили 518, 4 ц рыбы и перевыполнили план на 160%. На сколько центнеров перевыполнили план каждый рвбак этой артелии? Ответ: 24,3. Но какая пропорция будет?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:49
    0
    1). Найдём сколько ц должны были выловить по плану все рыбаки

    518,4 - 160%

    х - 100%

    х = 518,4*100:160

    х=324

    2). 324:8=40,5 (ц) должен был выловить каждый рыбак по плану

    3). 518,4:8=64,8 (ц) выловил каждый рыбак

    4). 64,8-40,5=24,3 (ц)

    на 24,3 ц перевыполнил план каждый рыбак)

    Удачи)