За три дня рыбаки выловили 849 кг рыбы. В первый день выловили 416 кг рыбы, во второй день в 2 раза меньше, чем в первый день. Остальную рыбу выловили в третий день. Сколько килограммов рыбы выловили в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 14:24
    0
    1) 849-416=433 (кг) - 2 и 3 дни

    2) 416:2=208 (кг) - 2 ой день

    3) 433-208=225 (кг) - 2 ий день
  2. 18 августа, 16:15
    0
    1) 416/2=208 (кг) выловили во 2 день

    2) 849-416-208=225 (кг)

    Ответ сам напишешь