Рыбаки за 3 дня выловили 320 кг рыбы. В первый и во второй день они выловили по 100 кг. Сколько килограмов рыбы выловили рыбаки в третий день? Составь и реши задачу, обратную данной

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:53
    0
    1) 320-100=180 кг-в 3-ий день

    В 1-ый день-? кг

    Во 2-ой день - 50 кг

    В 3-ий день-180 кг

    Всего-320 кг

    1) 320 - (180+50) = 50 кг

    В 1-ый день-50 кг

    Во 2-ой день-50 кг

    В 3-ий день-180 кг

    Всего-? Кг

    50+50+180=320 кг