В первый месяц рыбаки выловили 300 ц рыбы. это на 100 ц больше, чем во второй месяц. в третий месяц они выловили рыбы столько, столько в первый и во второй вместе. сколько центнеров рыбы выловили рыбаки за три месяца?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:37
    0
    1) 300-100=200 (ц) - во 2 месяц.

    2) 300+200=500 (ц) - в 3 месяц.

    3) 500+300+200=1000 (ц) - за 3 месяца.

    Ответ: 1000 ц за 3 месяца они выловили.
  2. 27 июня, 13:03
    0
    1 месяц 300

    2 месяц 200

    3 месяц 500