Решить уравнения

1). 12:Х+70=73

2). 85-13*Х+8=67

3). 86 - (Х: 6+18) = 68

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:18
    0
    1) 12:х=73-70. 2) 85-13*х=67-8.

    12:х=3. 85-13*Х=59

    х=12:3. 13*Х=85-59

    х=4. 13*Х=26

    Х=26:13

    Х=2

    3) Х: 6+18=86-68

    Х: 6+18=18

    Х: 6=18-18

    Х: 6=0

    Х=0