Способ гаусса как решить13+19+25 + ... + 55

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:37
    0
    13+19+25+31+37+43+49+55 = 272

    13+55=68

    19+49=68 и таких пар по 68 четыре

    сумма равна 68*4=272