Напишите первые четыре числа, кратные числу 27

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:46
    0
    8:8 16 24 32

    11:11 22 33 44

    15:15 30 45 60

    27:27 54 81 108
  2. 1 июня, 13:57
    0
    27 27*2=54 27*3=81 27*4=108, т. е чтобы найти число, кратное какому нибудь числу, надо это число умножить на 2, потом на 3, потом на 4

    и т. д и мы можем найти столько чисел, кратных данному, сколько нам необходимо.