Туристы преодолели расстояние 1500 км. Автобусом они проехали 1/6 всего расстояния, поездом 3/5 всего расстояния, а расстояние что осталось они прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 10:00
    0
    1/6 + 3/5 = 23/30 - преодолели поездом и автобусом.

    1 - 23/30 = 7/30 - прошли пешком.

    1500 : 30 • 7 = 350 (км) - пройдено пешком.

    Ответ: 350 км.
  2. 20 октября, 10:06
    0
    1500 * 1/6 = 250 км - проехали автобусом

    1500 * 3/5 = 900 км - проехали поездом

    250+900=1150 км - проехали всего

    1500-1150=350 км - прошли пешком

    Ответ: 350 км.