Прямоугольник и квадрат имеют равные периметра длина прямоугольника 13 см а ширина на один дм больше найдите площадь квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:29
    0
    P1 = P2

    a = 13cm

    b = a + 1 = 14 cm

    P1 = 2 (a + b) = 2 (13 + 14) = 2 * 27 = 54cm периметр прямоугольника

    54 / 4 = 13,5 см сторона квадрата

    13,5 * 13,5 = 182,25 см2 площадь квадрата