Туристы поездом проехали 240 км, автобусом-на 180 км меньше, чем поездом, а пешком прошли 1/5 того пути, который проехали автобусом. сколько км туристы прошли пешком?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 03:54
    0
    1) 240 - 180 = 60

    2) 60 * 0.2 = 12
  2. 12 сентября, 05:24
    0
    1) 240-180 = 60 км

    2) 60 * 1/5 = 12 км

    ответ 12 км