Помогите решить задачу.

Туристы проделали путь в 240 км. 1/2 всего пути они проехали поездом, а 1/5 всего пути-автобусом. На сколько больше проехали туристы поездом, чем автобусом?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:55
    0
    1) 240*1/2=120 км - проехали поездом

    2) 240*1/5=48 км - автобусом

    3) 120-48=72 км-на столько больше проехали поездом
  2. 30 апреля, 02:45
    0
    240*1/2 = 120 км - поездом, 240 * 1/5 = 48 - автобусом. 120 - 48 = 72. Что трудного-то?