Туристы поездом проехали 240 км, автобусом - на 180 км меньше, чем поездом, а пешком прошли одну пятую того пути, который проехали автобусом. Сколько километров туристы прошли пешком?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:33
    0
    1) 240-180=60 (км) проехали на автобусе 2) 60:5=12 (км) шли пешком Ответ: Туристы прошли пешком 12 (км)