Земельный участок имеет прямоугольную форму. Его длина 56 метров, а ширина 15 метров. Третья часть площади этого участка занята ягодными кустами, а остальная-огородом. Сколько квадратных метров участка занято огородом?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:59
    0
    1) 56 х15=840 (кв. м.) - площадь

    2) 840:3=280 (кв. м.) - занято ягодными кустами

    3) 840-280=560 (кв. м.)

    Ответ: 560 кв. м занято огородом