Школьный участок прямоугольной формы. Длина 57 м, а ширина в 3 раза меньше. Садом занято 2/3 участка площади, остальная площадь занята огородом. Сколько метров квадратных занято огородом?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:07
    0
    ширина = 57/3 = 19

    Sпрямоуг. = ab = 57 * 19 = 1083

    1083 * 2/3 = 722

    1083 - 722 = 361 м^2