Для приготовления одного пельменя требуется 7 г фарша и 3 г лука. Сколько граммов фарша и лука требуется для приготовления 150 пельменей? Сколько тарелок понадобится, чтобы разложить эти пельмени по 10 штук в каждую?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:46
    0
    7x150=1050 3x150=450 1050+450=1500 г надо для 150 пельменей 150:10=15 Всего
  2. 15 мая, 06:26
    0
    7+3=10 (г) - для приготовления одного пельменя

    10*150=1500 (г) - на 150 пельменей

    1500 г = 1 кг. 500 г.

    150:10=15 (шт) - тарелок нужно

    ответ: понадобится 1 кг 500 г, разложить можно в 15 тарелок.